Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

здравоохранения Сахалинской области

«Томаринская центральная районная больница»

В островных больницах пополнение кадров

Пятница,  1  Марта  2013

5 договоров на работу в учреждениях здравоохранения Сахалинской области заключено с молодыми специалистами с начала текущего года. Каждый из трудоустроенных специалистов – участник областной программы «Кадровое обеспечение системы здравоохранения Сахалинской области на 2013-2017г.г.». На настоящее время заявления на работу в медицинские учреждения Сахалинской области подали 34 человека, из них 5 трудоустроено: в Сахалинскую областную больницу, Сахалинскую областную стоматологическую поликлинику, городской родильный дом, Сахалинское областное патологоанатомическое бюро, Сахалинский областной онкологический диспансер. Документы остальных соискателей находятся на рассмотрении в министерстве здравоохранения Сахалинской области. Для участников Программы предусмотрен ряд льгот. Так, студентам 3-5 курсов, проходящим практику, а также студентам, прибывшим для прохождения интернатуры в учреждениях здравоохранения Сахалинской области, будет осуществляться оплата проезда к месту прохождения практики и обратно, а также доплата на время прохождения практики. Врачам — специалистам, прибывшим на работу в учреждения здравоохранения Сахалинской области и заключившим трудовой договор на срок не менее 5 лет, предусмотрены единовременные денежные выплаты в сумме от 650 тысяч до 950 тысяч рублей в зависимости от места работы. Также значительным фактом является обеспечение молодых специалистов служебным жильем. На 2013 год предусмотрено выделение 56 квартир в разных районах области. Большая часть специалистов прибывает в Сахалинскую область после окончания высших образовательных медицинских учреждений ДВ ФО. Задача министерства здравоохранения в первую очередь снять остроту кадрового вопроса в амбулаторно-поликлиническом звене. Всего за 5 лет действия Программы в учреждения здравоохранения Сахалинской области планируется привлечь более 500 врачей. Из них 56 – в 2013году.