Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

здравоохранения Сахалинской области

«Томаринская центральная районная больница»

Мероприятия по раннему выявлению онкологических заболеваний.

Среда,  1  Июня  2016

Министерством здравоохранения Сахалинской области утвержден план мероприятий по раннему выявлению онкологических заболеваний на территории Сахалинской области на 2016-2018 годы (согласно Распоряжения № 426-р от 14.04.2016 года).

Государственные бюджетные учреждения здравоохранения Сахалинской области при оказании амбулаторно-поликлинической, стационарной медицинской помощи, проведении диспансеризации, медицинских осмотров различных категорий граждан, а также при обращении территориально-прикрепленного населения проводят обязательное проведение скрининговых обследований определенных возрастных групп (при наличии информированного согласия), а именно:

1. Выявление рака толстой кишки (кал на скрытую кровь) обследование мужчин и женщин в возрасте 48 лет и старше.
  2. Выявление рака молочной железы (маммографическое исследование) обследование женщин в возрасте 39 лет и старше.
  3. Выявление рака шейки матки (мазок на цитологию) обследование женщин в возрасте 30 лет и старше.
  4. Выявление рака предстательной железы (кровь на маркер ПСА) обследование мужчин в возрасте 51 год и старше.

При подозрении на онкопатологию по результатам скрининга пациент последовательно направляется (согласно маршрутизации пациентов) для полной диагностики заболевания.

Для участия в скрининговом обследовании необходимо обратиться в регистратуру поликлиники по месту жительства.